«Ювентус», последний раз выигравший Лигу чемпионов. Где они сейчас?

Морено Торричелли Алессандро Дель Пьеро Анжело Перуцци Марчелло Липпи Паулу Соуза Чиро Феррара Пьетро Верховод Дидье Дешам Анджело Ди Ливио Антонио Конте Джанлука Виалли Ювентус Лига чемпионов Владимир Югович серия А Италия Хуан Пабло Сорин Джанлука Пессотто Аттилио Ломбардо Фабрицио Раванелли Массимо Каррера Джанкарло Марокки

И тут Каррера.

В сезоне-1995/96 «Юве» досталась веселая группа с дортмундской «Боруссией», «Стяуа» и «Рейнджерс». У соперников как-то сразу не задалось: туринцы легко выиграли четыре первых матча, три из них – с крупным счетом. Больше всего досталось шотландцам – 1:8 по сумме двух встреч.

На финише «Ювентус» позволил себе расслабиться: проиграл дома «Боруссии» (1:2) и разделил на выезде очки со «Стяуа» (0:0). Впрочем, и так было ясно, что первое место никуда не уйдет.

В 1/4 пришлось играть с «Реалом», мечтавшим прервать беспобедную серию в Лиге чемпионов. На «Бернабеу» все решил единственный гол Рауля (1:0), а в Турине у хозяев были аргументы посерьезнее – голы Дель Пьеро и человека со сложной судьбой по имени Микеле Падовано вывели «Реал» из борьбы.

Дальше был «Нант». Тот самый, что в 1/4 обыграл бодрый московский «Спартак». «Ювентус» не испытал больших сложностей с бандой Николя Уэдека. На «Делле Альпи» выиграли 2:0, а в Нанте дважды вели в счете, но уступили 2:3. Это совершенно ничего не значило – «Юве» отправился в Рим играть финал против действующего победителя ЛЧ «Аякса».

Итальянцы начали здорово и на 12-й минуте повели в счете. Фабрицио Раванелли забил один из самых колоритных голов, какие мы когда-либо видели. Еще до перерыва Яри Литманен зажег на табло Олимпийского стадиона единицу и напротив «Аякса».

Прошел второй тайм, кончилось дополнительное время, началась серия пенальти. Анджело Перуцци отразил два крайне неудачных удара Давидса и Силоя. Феррара, Пессотто, Падовано и Югович дружно забили ван дер Сару. Потом Италия громко пела песни.

Также играли: Микеланджело Рампулла (33 года, вратарь, 1 матч без пропущенных голов), сейчас – 54 года, тренер клуба «Лек» (региональная лиге, Германия), Лука Фузи (32 года, опорный полузащитник, 1 матч), сейчас – 53 года, главный тренер молодежки «Сантарканджело».