Возможно, лучший гол в карьере Месси

Давид Кортес Давид Беленгер Алексис Руано Начо Перес Лионель Месси Барселона Хетафе Кубок Испании видео

18 апреля 2007 года в первом полуфинальном матче Кубка короля «Барселона» принимала «Хетафе». Хави в середине первого тайма открыл счет, а потом 19-летний Месси сделал вот это:

Первым Месси обыграл левого защитника Хавьера Паредеса. «Я мог сфолить на нем в этот момент, но не сделал этого, потому что это могло стоить мне желтой карточки, – вспоминал Паредес пару лет назад в интервью Goal.com. – Я не мог подумать, что дальше он сделает такое».

Следующим был полузащитник Начо Перес, которому Месси пробросил мяч между ног. «Я бы хотел уточнить, что мяч коснулся обеих моих ног, все было не так гладко, как обычно у Месси, – гордится Перес. – Я смог его догнать и положил руку на него. Когда он добрался до штрафной, я заблокировал ему продвижение вправо, но он каким-то образом сумел уйти влево. Оглядываясь назад, очень просто сказать, что мы должны были его сбивать».

Дальше Месси ждали Алексис Руано и Давид Беленгер, который бросился в подкат. «Я слегка задел мяч, но этого было недостаточно», – вспоминает защитник.

Месси уже был в штрафной. Вратарь Луис Гарсия вышел из ворот, но аргентинец легко обыграл и его.

Последним человеком, который мог спасти ситуацию, был правый защитник Давид Кортес, бросившийся перекрывать пустые ворота. Он думал, что Месси пробьет низом, но тот легко перекинул мяч в ворота. «Обидно оказаться в такой ситуации, но мы с тех пор видели от Месси тысячу вещей круче этого гола», – уверен Кортес.

Самое удивительное в том, что «Барселона» выиграла этот матч 5:2, но в финал не попала. «Хетафе» в ответной игре взял и победил 4:0. «Многие забывают об этом, – говорит Беленгер. – Этот гол мотивировал нас на ответный матч, и мы сумели исправить ситуацию».

Фото: Gettyimages.ru/ Bagu Blanco

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий