Все сыновья Зидана. Кто они и чем занимаются?

Элиас Зидан примера Испания Реал Мадрид Тео Зидан Энцо Зидан Люка Зидан Зинедин Зидан

Все они футболисты, но все ли станут звездами?

 

Bonne année 2017 ?

Публикация от zidane (@zidane) Дек 31 2016 в 4:34 PST

Энцо Зидан Фернандес

Первенца Зидан решил назвать в честь выдающего уругвайца Энцо Франческоли. В два с небольшим года он устроил его в детскую команду «Ювентуса», в которой Энцо занимался до 2000 года. После стажировки в малоизвестных детских командах из Франции и Испании Энцо угодил в систему мадридского «Реала». Там он находится последние 13 лет.

Профессиональная карьера старшего из братьев стартовала еще в 2014 году в составе третьей команды мадридского «Реала», которая выступала в четвертой испанской лиге и через год была расформирована. Зинедин Зидан, работавший в то время главным тренером «Реала Кастильи», куда позже попал сын, оправдывался: «Энцо регулярно выходит на поле, но только потому, что заслуживает этого. Хоть это и сложно, но я должен прилагать все усилия, чтобы в раздевалке Энцо был рядовым футболистом, а уже дома становился моим сыном. В клубе я отношусь к нему так же, как к остальным. Он и сам этого хочет. Возможно, с ним я даже чуть жестче, потому что я требователен и знаю, что он способен на большее».

У Энцо есть гражданство Франции и Испании. Отец говорит, что не будет оказывать давление на сына при выборе национальной сборной, если таковой понадобится.

Сейчас Энцо играет на позиции левого вингера и центрального атакующего хава за «Реал Кастилью» из третьей лиги. В текущем сезоне он провел 31 матч, забил 5 голов (4 – с пенальти) и отдал 5 голевых передач. Перед началом этого сезона возможностью арендовать Энцо, которому пора бы уже показать себя во взрослом футболе, интересовался «Мидлсбро» и ряд испанских клубов. Не получилось.

Судя по всему, Энцо счастливый обладатель взрывного характера, доставшегося в наследство от отца: 7 желтых карточек и одна красная в сезоне-2016/17 – многовато для атакующего игрока. Сравнения с великим отцом всю жизнь напрягают парня, ему больше по душе, когда его называют Энцо Фернандес.

Дебют – он же пока единственный матч – 22-летнего Энцо в официальной игре за главный «Реал» состоялся 30 ноября 2016 года на «Сантьяго Бернабеу». «Реал» принимал в Кубке Испании «Культураль Леонесу» из третьей лиги, а Энцо в перерыве заменил Иско при счете 3:1. Через 18 минут сын Зидана забил с передачи Мариано Диаса.

ВИДЕО

Люка Зидан

Второй сын Зидана по какой-то неизвестной причине стал вратарем. Карьеру Люка в «Кастилье» тоже запустил отец, но развивается она пока чуть менее стремительно, чем у старшего брата.

По вратарским меркам Люка Зидан почти лилипут (рост 181 см), однако, по мнению тренеров, он здорово играет ногами и хорош на выходах. В системе «Реала» на 18-летнего Люка очень рассчитывают, даже несмотря на то, что вы увидите ниже.

Невероятный фэйл в молодежной ЛЧ в матче против «Легии»:

ВИДЕО

Странный дриблинг против молодежки Дортмунда:

Просто ох:

В международном футболе Люка собирается представлять Францию. В 2015-м он даже выиграл Евро U-17, проходивший в Болгарии, но российские болельщики лучше всех в мире знают цену таким титулам.

Нынешний сезон складывается для Люка не очень удачно. Большую часть матчей чемпионата он пропустил, зато получил много практики в молодежной Лиге чемпионов. Всего за «Кастилью» в этом сезоне он провел 15 матчей, пропустил 23 гола и 2 раза сыграл на ноль.

Из-за травмы плеча в сезоне-2016/17 Люка Зидан уже не сыграет.

Тео Зидан

Считается, что 14-летний Тео ближе всех по стилю к своему отцу. Он играет на позиции атакующего полузащитника и на сайте «Реала» представлен как «футболист, который играет на команду». Зрители, коротающие время на матчах юношеского «Реала», глядя на элегантного распасовщика, не могут отделаться от мысли, что видят на поле копию Зидана-старшего. В феврале вся Испания смаковала технику и понимание игры 10-го номера.

За такие штуки Тео сравнивают с Неймаром:

Еще один гол, который непременно надо показать.

Y con todos ustedes, Theo Zidane. Espectacular! pic.twitter.com/c8KKOOch0z

— Iván Martín (@IvanMartinCu) 3 сентября 2016 г.

Тео физически крепок, в 14 он почти догнал по росту отца и старших братьев. Его дебюта во взрослом футболе в Испании ждут особенным трепетом.

Талантливый забияка.

 

?????? @theo_zf10

Публикация от zidane (@zidane) Фев 19 2017 в 8:00 PST

Элиас Зидан

Младшему сыну Зидана всего 11, он тоже атакующий хавбек.

В прошлые выходные он порадовал всех болельщиков «сливочных». «Реал» и «Барселона» U-12 играли класико, а Элиасу удался чудо-гол, собравший десятки тысяч просмотров на YouTube.

Пока это главный гол в жизни Элиаса, но на всякий случай приготовьтесь, что в будущем будете слышать это имя значительно чаще.

Все, что не вошло в блог

Топовое фото: Gettyimages.ru/Gonzalo Arroyo Moreno

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий