Дневные архивы: 10.09.2018

Международные резервы РФ увеличились с начала года почти на 6,5%

Международные резервы России увеличились за прошлый месяц на 0,6% с $458,032 млрд на 1 августа до $460,615 млрд на 1 сентября 2018 года. Такие предварительные данные приводит Центробанк РФ.

При этом с начала текущего года (по июнь включительно) резервы выросли на 6,4% — с $432,742 млрд на 1 января 2018 года.

Напомним, что международные резервы представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они состоят из монетарного золота, прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и прочих резервных активов. В состав международных резервов включена и часть Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, номинированная в иностранной валюте и размещенная правительством РФ на счетах в Банке России, которая инвестируется ЦБ РФ в иностранные финансовые активы.

Исторический минимум по резервам ЦБ был зафиксирован 2 апреля 1999 года ($10,7 млрд), абсолютный максимум был достигнут 8 августа 2008 года ($598,1 млрд).

Источник: rosbalt.ru

spacer

Продажи легковых авто в Канаде слегка уменьшились в августе

Продажи новых легковых автомобилей в Канаде сократились в августе 2018 года шестой месяц подряд, следует из обзора DesRosiers Automotive Consultants.

Показатель уменьшился в минувшем месяце на 1,6% в годовом сопоставлении до 181 тыс. единиц, сообщает «Финам».

При этом объем продаж

spacer

Saudi Aramco задумалась о создании венчурного инвестфонда на $1 млрд

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) обдумывает создание инвестиционного венчурного фонда в $1 млрд для вложений в международные компании и технологии, которые дополняют операции Saudi Aramco.

Как напоминают источники газеты The Wall Street

spacer

Профицит торгового баланса Германии уменьшился за месяц на 17%

Положительное сальдо внешнеторгового баланса Германии в июле 2018 года уменьшилось на 16,8% до 15,8 млрд евро с 19 млрд евро в июне текущего года, следует из отчета Федерального статистического управления ФРГ (Destatis).

Объем германского экспорта сократился за отчетный период на

spacer

Дедовский способ: как просто и доступно улучшить качество цементного раствора

Дедовский способ улучшения раствора.


Нужно улучшить качество цементного раствора собственными силами без приобретения дорогостоящих добавок? На самом деле есть один ингредиент, который добавляли в раствор еще во времена Советского Союза. Настоящий «дедовский
spacer

Что не так с коричневыми драже, или 5 фактов о конфетах, которые тают во рту, а не в руках

M&M’S — одни из самых популярных конфет в мире.


Конфеты, которые тают во рту, а не в руках. Пожалуй, это один из самых известных слоганов в сладкой индустрии. Разноцветные драже обожаемы и детьми, и взрослыми и популярны во всем мире. Но мало кто знает, что история бренда
spacer