Путин поручил главе Амурской области разобраться с нарушениями при оказании медпомощи в регионе

Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Амурской области Александру Козлову проработать вопросы, которые жители региона подняли в ходе прямой линии, передает ТАСС.

«Я хочу передать документы: обращение граждан в ходе прямой линии. Вопросы традиционные — состояние дорожной сети, уровень зарплат», — сказал Путин на встрече с главой региона.

Глава государства обратил внимание на оказание медпомощи в регионе за деньги. По его словам, это является прямым нарушением закона. «К специалистам нужно записываться за месяц, талонов нет, а чтобы сдать анализы — за три месяца. За деньги — в любое время. Это криминал», — сказал Путин.  

Президент РФ также подчеркнул, что при оптимизации сети медицинских учреждений нельзя их закрывать в небольших населенных пунктах, лишая тем самым людей доступа к медицинской помощи.

Губернатор пообещал разобраться с проблемами людей и доложил президенту РФ о социально-экономическом положении в регионе. Также Козлов рассказал о работе по расселению аварийного жилья. По его словам, после 1 ноября 2018 года нужно будет переселить еще порядка 7 тыс. человек, которые на тот момент все еще будут проживать в аварийном жилье. В данном случае, отметил он, потребуется помощь федерального центра.

«Это мы вам точно поможем», — заверил Путин.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий