СМИ рассказали о сомнительных эпизодах биографии сына Патрушева, рекомендованного в совет РЖД

Председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев

В совет директоров РЖД может войти глава Россельхозбанка, сын секретаря Совбеза Дмитрий Патрушев. «Собеседник» решил выяснить подробности его биографии.

В частности, издание попыталось связаться с предполагаемыми однокурсниками Патрушева, однако никто не смог рассказать о Патрушеве.

Также «Собеседник» обращает внимание, что доктором экономических наук Патрушев стал уже в 31 год, «хотя средний возраст соискателей этой степени в России — 49 лет». «Если говорить о качестве научных работ, то к ним возникли претензии у проекта „Диссернет“», — говорится в статье.

Что касается работы Патрушева в Россельхозбанке, то издание сообщает, что, как следует из отчетности, в 2016 году убыток банка составил 58,9 млрд рублей.

«Согласно изученному „Собеседником“ последнему годовому отчету, 197 ключевых менеджеров банка в среднем, с учетом зарплат и премий, получают по 572 тыс. рублей в месяц. Доходы членов правления банка, естественно, еще выше. На 11 человек — 256 млн в год. Или по 2 млн в месяц на одного. Как председатель, Патрушев, вероятно, получает больше», — сообщает СМИ.

Еще один источник доходов Патрушева — вознаграждение от «Газпрома». «В общей сложности, по нашим подсчетам, Дмитрий Патрушев на служении государству может зарабатывать примерно до 30 тыс. рублей в час. Даже больше, чем федеральные министры», — отмечает «Собеседник».

«Не публикует Дмитрий Патрушев в публичном доступе и декларацию. В противном случае в ней могла быть квартира, зарегистрированная в американском штате Иллинойс на имя Dmitry Patrushev, которое созвучно имени нашего героя», — добавляет издание.

В октябре 2016 года президент РФ Владимир Путин наградил председателя правления Россельхозбанка и сына экс-директора ФСБ Дмитрия Патрушева орденом Почета. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации. Патрушев удостоен награды «за большой вклад в организацию кредитного обеспечения агропромышленного комплекса».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий