В Иркутской области попала в ДТП фура с верблюдами — Росбалт

Фура, перевозившая верблюдов во время гастролей сочинского цирка по Иркутской области, попала в ДТП, спасательная операция длилась восемь часов, сообщает ГУ МВД региона.

 

«Восемь часов заняла операция по спасению верблюда, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии в Усть-Илимском районе», — говорится в сообщении.

 

По данным ведомства, цирк из города Сочи направлялся для выступлений в Железногорск-Илимский. Водитель фуры с верблюдами Славиком и Сережей, следуя из Тулуна, ошибся направлением. В 23.00 (18.00 мск), проехав 180 километров в сторону Усть-Илимска, он на скользкой дороге съехал в кювет и опрокинул автомобиль. Верблюд по кличке Сережа погиб, второе животное не пострадало.

 

Экипаж ГИБДД и сотрудники МЧС, прибыв на место происшествия, с помощью пожарных рукавов подняли Славика на ноги, чтобы он смог выбраться из покореженной будки. Найти транспорт для перевозки верблюда среди ночи не удалось, и «караван» во главе с пожарным автомобилем последовал в ближайший поселок Эдучанка. Сотрудник цирка шел вслед за верблюдом, присматривая за животным.

 

За 5 часов верблюд преодолел более 20 километров. Животное разместили в одном из теплых подсобных помещений пожарной части.

 

Спасательная операция проходила в условиях сибирского мороза. В Эдучанке ночью 6 декабря столбик термометра опустился до минус 40 градусов.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий