В Уфе повели обыски дома и в кабинетах подозреваемых в изнасиловании экс-полицейских

Следователи провели обыски дома и в рабочих кабинетах у трех теперь уже бывших высокопоставленных полицейских в Уфе, подозреваемых в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свои источники.

Между тем, в эфире ГТРК «Башкортостан» супруга одного из подозреваемых заявила, что в ночь происшествия ее муж находился дома. Стоит отметить, что показания супруги не считаются весомыми для алиби.

Как сообщалось, трое полицейских — 51-летний начальник отдела МВД по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району были задержаны по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

По данным СК РФ, в ночь на 30 октября задержанные совершили в отношении коллеги преступления по п.«а» ч.2 ст. 131 (изнасилование), п.«а» ч.2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий