Дневные архивы: 22.03.2018

Рост оборота розничной торговли в РФ резко замедлился в феврале

Оборот розничной торговли в России в феврале 2018 года увеличился на 1,8% в годовом сопоставлении и достиг 2 трлн 265,8 млрд рублей. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

Месяцем ранее рост показателя составлял 2,8% в годовом исчислении.

Кроме

spacer

Чистая прибыль Hermes выросла за 2017 год на 11%

Французский производитель элитных товаров Hermes International зафиксировал увеличение годовой прибыли на 11% благодаря росту выручки на всех рынках, на которых представлена его продукция.

Чистая прибыль компании по итогам 2017 года выросла с 1,1 млрд евро до 1,2 млрд евро ($1,5 млрд), совпав с усредненным прогнозом аналитиков, сообщает «Финам».

При этом операционная прибыль Hermes увеличилась на 13% в годовом исчислении и достигла 1,9 млрд евро.

Продажи компании возросли в рассматриваемом периоде на 6,7% до 5,5 млрд евро.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Shell собирается ежегодно вкладывать $7-9 млрд в переработку и сбыт

Британо-нидерландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell планирует вкладывать в направление downstream (переработка и сбыт) $7-9 млрд в год.

В то же время Shell подтвердила прогноз, что к 2020 году компания сможет генерировать органический свободный денежный поток от переработки и

spacer

Безработица в России сократилась в феврале до 5,2%

Общий уровень безработицы в РФ в феврале 2018 года составил 5% от экономически активного населения страны, после 5,2% в январе текущего года. Такие предварительные данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики.

При этом общая численность

spacer

Для чего солдаты германской армии носили рогатые шлемы

Кадр из фильма «Западный фронт» (производство Германия).


В первой половине 20-го века Германия имела репутацию агрессивной державы, а её солдат было просто невозможно вообразить без «рогатого» шлема. С тех пор эти каски являли собой символ зла, а носящий их до сих пор
spacer

4 признака, которые подскажут автомобилисту, что с машиной что-то не так

4 признака, которые подскажут автомобилисту, что с машиной что-то не так.


Чтобы автомобиль функционировал исправно и не подвел в самый неподходящий момент, за ним нужно постоянно следить, ухаживать и прислушиваться к нему. Заметив вовремя маленькую неполадку и устранив
spacer