Дневные архивы: 02.05.2018

Deutsche Bank намерен сократить до 10% сотрудников в США

Deutsche Bank, крупнейший банк Германии, собирается сократить около 1 тыс., или 10%, своих сотрудников в США.

По данным источника агентства Reuters, что немецкий фингигант таким образом отбрасывает свои глобальные инвестиционные банковские амбиции, сообщает «Вести.Экономика».

spacer

У страховщика сотрудников МВД отобрали лицензии

Центробанк РФ приостановил действие лицензий страховой компании «Центральное страховое общество», которая в конце 2017 года выиграла тендер по страхованию личного состава МВД до 2019 года включительно.Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Приостановлено

spacer

Аналитик: Нефтяной рынок ждет новых драйверов

Мировой нефтяной рынок рассчитывает на новые положительные драйверы, полагает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

Он напоминает, что накануне стоимость июньского фьючерса на нефть эталонной марки Brent в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне понизилась на 0,13% до $74,64 за баррель, WTI — на 0,13% до $68,10 за баррель. Впрочем, «торги по нефти закрылись в небольшом плюсе», хотя «большую часть времени Brent торговалась в боковом тренде», говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «на американской сессии стоимость нефти повышались до $75». «После выхода еженедельного отчета Baker Hughes цена снизилась к уровню 74,42. Отчет показал, что в США за неделю до 27 марта  общее число буровых выросло на 8 единиц до 1021 штук. Число нефтяных буровых установок выросло на 5 штук до 825 штук. Число газовых буровых выросло на 3 единиц до 195 единиц», — констатирует Антонов.

На его взгляд, «нефтяной рынок ждет новых положительных драйверов». «Без них чаша весов начнет склоняться на сторону продавцов. Покупатели забудут про фундаментальные данные, когда цена на Brent упадет ниже $73,30. Там они уже будут руководствоваться правилами технического анализа, чтобы не подвергать свои портфели большим рискам», — добавляет аналитик.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Цена криптовалюты EOS подобралась к историческому максимуму

Среднерыночная стоимость криптовалюты EOS подскочила на 21% за прошедшие сутки.

Монета подорожала до отметки в $18,5 и приблизилась к историческому рекорду стоимости в $18,7, который был установлен 13 января 2018 года. Цена альткоина начала резко подниматься 10 апреля, за

spacer

Выручка ExxonMobil увеличилась в I квартале на 16%

Выручка американской ExxonMobil, крупнейшей нефтегазовой компании в мире, в январе—марте 2018 года увеличилась на 16,2% и достигла $68,21 млрд по сравнению с $58,67 млрд годом ранее.

Аналитики прогнозировали показатель на уровне $67,2 млрд, сообщает «Финам».

В сегменте Upstream

spacer

8 способов сделать свой дом действительно безвредным и экологичным

8 способов сделать свой дом действительно безопасным и экологичным.


Переработка отходов — прекрасный способ «стать более зеленым» и поспособствовать сохранению окружающей среды. Конечно, любой старается сделать свой дом более красивым и удобным для жилья. Но почему бы
spacer