Дневные архивы: 11.08.2018

Рост ВВП Великобритании вдвое ускорился во II квартале

Экономика Великобритании по итогам II квартала 2018 года прибавила 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом, следует из отчета Национального статистического управления (ONS).

Таким образом, рост британской экономики ускорился по сравнению с первым кварталом, когда он

spacer

Чистый убыток News Corp более чем удвоился за фингод

Чистый убыток медиахолдинга News Corp. по итогам 2017-2018 финансового года (завершился 30 июня) составил $1,444 млрд, увеличившись в 2,2 раза в годовом исчислении.

Чистый убыток, приходящийся на акционеров, составил $1,514 млрд, что почти в 2 раза больше по сравнению со значением прошлого

spacer

МЭР: Инфляция в России может ускориться из-за ослабления рубля

Минэкономразвития (МЭР) РФ не исключает ускорения инфляции в стране во второй половине нынешнего года, в том числе из-за ослабления рубля. Об этом говорится в подготовленном министерством обзоре «Картина экономики. Август 2018 года».

Как указывает МЭР, «снижение

spacer

ViaSat завершила I финквартал с чистым убытком

Американская телекоммуникационная компания ViaSat обнародовала финансовые результаты за I фискальный квартал, в соответствии с которыми был зафиксирован чистый убыток в размере $34 млн или 57 центов на акцию.

При этом скорректированный убыток оказался на уровне 30 центов на

spacer

«Она и человек-то некрасивый»: Никас Сафронов раскритиковал Ольгу Бузову

Художник считает, что артистке не стоит делать громкие заявления. Никасу Сафронову неприятно слышать про «эпоху Бузовой». По его мнению, Ольга не сделала ничего выдающегося. Тем не менее, он понимает, почему она так говорит.

Ольга Бузова // Фото: Instagram

Ольга Бузова

spacer

Федор Смолов недоволен зарплатой в «Локомотиве»

9 августа стало известно, что футболист перешел в московский клуб. Федор Смолов отметил, что в «Локомотиве» будут платить меньше, но зато у него появится возможность играть в Лиге Чемпионов.

Федор Смолов // Фото: Instagram

Слухи о том, что 28-летний Федор Смолов уходит из

spacer