Дневные архивы: 18.10.2018

Сельхозпроизводство в России продолжает падать

Объем производства продукции сельского хозяйства в России уменьшился в сентябре 2018 года на 6% в годовом выражении и составил 1 трлн 129,4 млрд рублей в действующих ценах. Такие предварительные данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики.

Таким

spacer

IKEA отзывает в России почти 12 тысяч потолочных светильников

Компания «ИКЕА Дом» (производитель продукции IKEA в России) согласовало с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) отзыв 11,67 тыс. потолочных светильников «IKEA Калипсо» из-за случаев падения стеклянного абажура.

Как

spacer

Жилищное строительство в РФ сократилось в сентябре почти на 7%

В России за сентябрь 2018 года было введено 6,3 млн кв. метров жилья, что на 6,7% меньше результата аналогичного периода прошлого года. Такие предварительные данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

Месяцем ранее падение объемов жилищного

spacer

Запасы нефти в США выросли за неделю, Brent упала ниже $80 за баррель

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 6,490 млн баррелей до 416,441 млн баррелей, следует из доклада Министерства энергетики страны.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения запасов нефти лишь на 2,5 млн баррелей, сообщает

spacer

Падение реальных доходов россиян ускорилось в сентябре

Реальные располагаемые денежные доходы населения России в сентябре 2018 года уменьшились на 1,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, после снижения на 0,9% в августе. Такие данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат)

spacer