Дневные архивы: 25.10.2017

Чистая прибыль Caterpillar почти удвоилась за 9 месяцев

Чистая прибыль американской Caterpillar Inc., одного из крупнейших в мире производителей строительной и горной техники, двигателей и промышленных турбин, за первые девять месяцев 2017 года выросла в 1,8 раза до $2,05 млрд.

Разводненная прибыль на акцию составила $3,44 против $1,88 годом ранее. Выручка за отчетный период увеличилась на 12,4% и достигла $32,566 млрд, сообщает ПРАЙМ.

По итогам III квартала Caterpillar увеличила чистую прибыль в 3,7 раза в годовом выражении до $1,06 млрд. Разводненная прибыль на акцию составила $1,77 против $0,48 годом ранее. Выручка компании выросла за эти три месяца на 24,5% до $11,41 млрд. Аналитики ожидали значения показателя на уровне в $10,7 млрд.

Компания прогнозирует чистую прибыль на акцию по итогам 2017 года на уровне $4,6, хотя ранее показатель прогнозировался на отметке в $3,5.

Caterpillar Inc. производит землеройно-транспортную технику, строительное оборудование, дизельные двигатели, энергетические установки, работающие на природном и попутном газе, и другую технику.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Безработица в Финляндии поднялась до 8%

Уровень безработицы в Финляндии достиг в сентябре 2017 года 8%, в то время как годом ранее он не поднимался выше 7,7%, следует из данных Статистического центра страны.

В августе этого года уровень безработицы составлял 7,5%, сообщает служба новостей Yle.

По данным

spacer

Квартальная прибыль Whirlpool выросла на 16%, но прогноз ухудшен

Чистая прибыль американской Whirlpool Corp., крупнейшего в мире производителя бытовой техники, увеличилась в III квартале 2017 года на 16%, достигнув $276 млн, или $3,72 в расчете на акцию, по сравнению с $238 млн, или $3,10 на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года.

Прибыль без

spacer

Президент: Инфляция в России вышла на рекордно низкое значение

Президент РФ Владимир Путин объявил, что инфляция в стране замедлилась до 2,7% в годовом выражении, и это «рекордно низкое значение». Об этом он заявил сегодня, выступая на форуме «Россия зовет!».

«Мы вышли на рекордно низкое значение инфляции, на рекордно

spacer

Орешкин ожидает роста ВВП России в 2017 году «чуть больше» 2%

Министр экономического развития Максим Орешкин

Рост ВВП России в 2017 году составит «чуть больше» 2%. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин, передает «Интерфакс».

«Сейчас, когда в начале этого года я сказал, что

spacer

Проверка мужа на измену при помощи частного детектива

Одной из наиболее востребованных услуг нашего детективного агентства является проверка мужа на измену. Многие ревнивые жены очень часто начинают предъявлять претензии своим супругам при возникновении первых подозрений. Иногда предчувствия действительно не подводит их и оказывается, что у спутника жизни действительно есть любовница. Но бывают случаи, когда разборки в семье устраиваются беспричинно.

spacer