Дневные архивы: 06.11.2018

В Прикамье женщине продали пачку сигарет с шариками ртути

Жительница Пермского края нашла ртуть в пачке сигарет. Как опасный металл попал в коробку, остается загадкой.

ЧП произошло накануне в селе Плеханово под Кунгуром. Женщина купила пачку сигарет в магазине, а дома, решив закурить, обнаружила в ней шарики ртути. Напуганная

spacer

СМИ узнали срок отказа от обязательной установки знака «Шипы»

Проект постановления правительства РФ об отмене обязательной установки знака «Шипы» на автомобили с шипованной резиной будет передан на подпись премьеру Дмитрию Медведеву в ближайшие две недели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

spacer

Правительство поручило сохранить экспортную надбавку к железнодорожному тарифу

Правительство РФ поручило предусмотреть сохранение до 2025 года 8-процентной экспортной надбавки к железнодорожному тарифу. Поручение дал премьер-министр Дмитрия Медведева по итогам совещания о долгосрочной программе развития РЖД.

В документе, размещенном на сайте

spacer

Опрос: Большинство россиян — за создание в России аналога комсомола

Подавляющее большинство россиян (88%) убеждено в необходимости вовлечения молодежи в политическую и общественную жизнь страны, а 79% считают нужными молодежные движения при политических партиях.

При этом 80% опрошенных ВЦИОМ так или иначе сходятся во мнении, что

spacer

Часть прибылей РЖД хотят направить на проекты магистрального плана развития инфраструктуры

Правительство РФ поручило Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину изучить возможность направления чистой прибыли РЖД после выплаты дивидендов по привилегированным акциям на финансирование железнодорожных проектов, которые включены в комплексный план модернизации

spacer
spacer