Дневные архивы: 08.11.2018

Квартальная прибыль Societe Generale подскочила на треть

Чистая прибыль французского банка Societe Generale SA (SG) выросла в III квартале 2018 года на 32,4% до 1,234 млрд евро с 932 млн евро годом ранее.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль банка на уровне 896 млн евро, выручку — в 6 млрд евро, сообщает

spacer

Mazda «забраковала» 640 тысяч машин по всему миру

Японский автоконцерн Mazda отзывает порядка 640 тыс. автомобилей по всему миру из-за проблем с клапанными пружинами в дизельных двигателях.

В компании уточнили, что около 230 тыс. машин будут отозвано в Японии и еще 410 тыс. по всему миру, сообщает ТАСС.

Под сервисную кампанию

spacer

Профицит торгового баланса Германии увеличился за месяц почти на 8%

Положительное сальдо внешнеторгового баланса Германии в сентябре 2018 года увеличилось на 7,6% до 18,4 млрд евро с 17,1 млрд евро в августе текущего года, следует из отчета Федерального статистического управления ФРГ (Destatis).

Объем германского экспорта (с исключением сезонного

spacer

В совете директоров Tesla нашли замену Илону Маску

Американский производитель электромобилей Tesla нашел замену Илону Маску, покинувшему пост председателя совета директоров компании по соглашению с Комиссией по ценным бумагам США (SEC).

Новым председателем совета директоров стала Робин Денхолм, которая входила в совет

spacer

Михаил Пореченков стал ведущим программы «Спокойной ночи, малыши»

49-летний актер, которого телезрители привыкли видеть героем боевиков, предстал в новом образе. Михаил Пореченков стал вести передачу «Спокойной ночи, малыши», заменив на посту Оксану Федорову, Николая Валуева, Юрия Николаева, Валерию и других.

Читать далее…

spacer

Звезда «Фабрики звезд» Света Светикова призналась, почему бойфренд не хочет на ней жениться

В течение восьми лет певица счастлива в отношениях с фигуристом Алексеем Полищуком. Однако до этого она никак не могла уйти от Андрея Чадова, хотя их отношения не были идеальными, и Светлана Светикова понимала, что актер не создан для семьи.

Света Светикова // Фото:

spacer